Pé Clinic - Clínica dos Pés
Pé Clinic - Clínica dos Pés está localizado em Maia (Portugal). Destaque na categoria de podologistas, conta com uma avaliação de 7.7. Confira aqui todos os detalhes.
Características e serviços de Pé Clinic - Clínica dos Pés
- Banheiro com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Estacionamento com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas
- Banheiro
- Banheiro de gênero neutro
- Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
- Espaço seguro para pessoas transgênero
- É recomendado marcar hora
- Cartão de crédito
- Cartão de débito
- Pagamentos por dispositivo móvel via NFC
Pé Clinic - Clínica dos Pés está na posição 1 de 2 em podologistas em Maia
Avaliações de clientes
Pé Clinic - Clínica dos Pés tem uma classificação de 4.1 de 5, com base em mais de 18 avaliações no Google
Dou 1 estrela, pelo serviço administrativo que prestam... a administrativa dos sábados dá uma informação, a que está durante a semana dá outra... andamos no jogo do empurra. Além disso não cumprem o horário ...
Serviço muito mau. Perante um problema, a podologista de serviço que supostamente pedi com experência para a mae, uma vez que a situação era delicada não soube resolver o problema. A consulta nao é barata e precisam de ter profissionais a altura. Como devem comprender o transtorno de levar uma pessoa de idade duas vezes na mesma semana para corrigir falhas graves da clinica não é de todo viavel. Jamais volto a clinica
Sempre que necessito, utilizo está Clínica (Maia). Fui atendido por uma jovem Podologista. Simpática mas, em minha opinião, inexperiente face aos cortes efectuados no manuseamento do bisturi. Lamentável. A relação preço vs qualidade é inaceitável.
Não tinha conseguido agendar uma consulta com antecedência, mas a recepcionista aceitou minha solicitação para ser atendido de última hora e foi simplesmente incrível. Profissionalismo da Dra.Anabela, agilidade, valor pago e prestação de serviço nota 1000!
Tive um calo na planta do pé esquerdo que dificultava o andar. A uma consulta de podologia num hospital privado. A Dra tirou o calo. Contudo, continuei a sentir uma picada no pé ao andar. Uma amiga recomendou-me a Clínica do Pé, na Maia. Fui lá e o problema ficou resolvido por completo. Também levei a minha irmã Maria Helena que tinha um calo com infeção entre o dedo mínimo e o seguinte, no pé direito. Já tinha ido ao Centro de Saúde onde lhe receitaram algo para a infeção, mas o dedo mínimo estava muito vermelho e inchado. Fui com ela à Clínica do Pé. Ficou bem .
Fui hoje pela 1° vez e fiquei muito satisfeita com o profissionalismo da Dr°a Rosário. Achei o preço bastante acessível e justo. Obrigada Dr°a Rosário.
Fui atendido hoje com problemas nos pés e fiquei bastante satisfeito com o profissionalismo, além de bom atendimento e muito sossegado, recomendo.
Informações sobre Pé Clinic - Clínica dos Pés
Endereço
Pé Clinic - Clínica dos Pés está em R. Dr. Carlos Pires Felgueiras 519, 4470-157 Maia, Portugal
Telefone
O telefone de Pé Clinic - Clínica dos Pés é +351 22 944 8736
Horário de Atendimento
Segunda-feira: 09:30–12:30, 14:00–19:00
Terça-feira: 09:30–12:30, 14:00–19:00
Quarta-feira: 09:30–12:30, 14:00–19:00
Quinta-feira: 09:30–12:30, 14:00–19:00
Sexta-feira: 09:30–12:30, 14:00–19:00
Sábado: 09:30–12:30, 14:00–19:00
Domingo: Fechado